"Перспективы" поддерживают ребят с тяжелой инвалидностью в интернатах и семьях Петербурга с 1996 года.

Наши подопечные - это дети и взрослые с самыми тяжелыми нарушениями развития: когда руки или ноги не сгибаются и не разгибаются в суставах, когда мышцы настолько слабые, что не получается удержать в руках маленькую ложку, когда не умеешь самостоятельно переворачиваться на бок, а иногда не умеешь даже глотать. И очень важно, чтобы кто-то был рядом с ними круглый год, а не только на праздничной елке!

Именно регулярные занятия со специалистами позволяют ребятам ежедневно двигаться вперед, дают чувство самостоятельности, уверенности в себе, позволяют научиться держать ложку или своими руками нарезать салат.
Навыки и умения, самостоятельность и яркие воспоминания: все это останется с нашими подопечными намного, намного дольше, чем любая, даже самая красивая игрушка.
Сегодня в «Перспективах» работают 136 специалистов, которые ежедневно занимаются с нашими подопечными. Это педагоги, психологи, дефектологи, массажисты, инструкторы АФК, логопеды, арт-терапевты, трудинструкторы, социальные работники, волонтеры.

Для каждого ребенка или взрослого в начале года составляется индивидуальный план сопровождения, в котором фиксируются его возможности и ставятся цели, которых нужно достичь к концу года. На первый взгляд, это очень простые действия: например, научится пить из кружки или держать ложку, научиться чистить зубы или пользоваться туалетом, научиться общаться с другими детьми.

Но для достижения любых результатов могут уйти месяцы, а иногда и годы работы, именно поэтому так важны регулярные занятия со специалистами.

Сегодня мы собираем средства на работу 136 специалистов, которые каждый день помогают ребятам делать первые самостоятельные шаги в жизни.

Любое, даже самое маленькое пожертвование — это вклад в будущее ребят с тяжелой инвалидностью, тот самый подарок на всю жизнь, которого они ждут больше любых сюрпризов в блестящей упаковке: надежный помощник рядом, интересное занятие, самостоятельность и уверенность в себе и своих силах.
Сегодня мы собираем средства на работу всех наших специалистов, которые каждый день помогают ребятам делать первые самостоятельные шаги в жизни. Любое, даже самое маленькое пожертвование — это вклад в будущее ребят с тяжелой инвалидностью, тот самый подарок на всю жизнь, которого они ждут больше любых сюрпризов в блестящей упаковке: надежный помощник рядом, интересное занятие, самостоятельность и уверенность в себе и своих силах.
Мы собираем средства на работу педагогов, дефектологов, массажистов, инструкторов АФК, логопедов, психологов, арт-терапевтов, трудинструкторов, социальных работников и других специалистов, которые каждый день помогают ребятам делать первые самостоятельные шаги в жизни.

Любое, даже самое маленькое пожертвование — это вклад в будущее ребят с тяжелой инвалидностью, тот самый подарок на всю жизнь, которого они ждут больше любых сюрпризов в блестящей упаковке: надежный помощник рядом, интересное занятие, самостоятельность и уверенность в себе и своих силах.

Сколько стоит час работы специалиста? (нажмите)
180 р. = 1 час работы педагога в Детском доме-интернате №4 в Павловске
250 р. = 1 час работы инструктора АФК в Детском доме-интернате №4 в Павловске
850 р. = 1 день работы (4 часа) массажиста в Психоневрологическом интернате №3 в Петергофе.
1500 р. = 1 день работы социального педагога, в обязанности которого входит регулярная ежемесячная поддержка более 100 семей Петербурга, в которых есть дети и взрослые с тяжелой инвалидностью
2880 р. = 1 неделя работы мастера-педагога в керамической мастерской в Психоневрологическом интернате №3 в Петергофе.
7240 р. = 1 неделя работы воспитателя в Центре дневного пребывания "Перспектив" для детей с тяжелой инвалидностью

Даже небольшое пожертвование имеет значение. Каждые 10 или 100 рублей в конечном итоге складываются в еще один час, ещё один день работы специалиста с людьми с тяжелой инвалидностью.

a

Деньги будут автоматически списываться с банковской карты,
данные которой вы укажете. Отменить это можно в любой момент.

Способ перевода

Нажимая кнопку, я принимаю условия договора.

Уметь помогать - это очень важно. У детей и взрослых, с которыми мы работаем, много особенностей. Наша задача - не только быть рядом, с открытой душой, но и дать всему потенциалу человека, ребенка реализоваться. Мы учимся понимать и развивать тех, о ком часто говорят, что они безнадежны - но это только значит, что мы не нашли подхода. Ведь легче сказать: «Он необучаем», чем признаться: «Я не знаю, как научить». Когда мы признаем свое неумение, для нас открывается целый мир возможностей собственного развития. И это то, что мы делаем в «Перспективах».

Мария Островская, Президент "Перспектив"
Объединившись, мы можем защитить и поддержать тех, кто так нуждается в этом. Нуждается прямо сегодня, сейчас — и каждый день. И, скорее всего, будет нуждаться всю жизнь. Нам с вами есть чему поучиться у подопечных «Перспектив». Их стойкость, их вера, их заразительный смех и философский взгляд на наш мир — все это не только лучшая награда за наши усилия, но и урок, важный для каждого.
Алиса Фрейндлих,
почетный член попечительского совета "Перспектив"
94
ребенка с тяжелой инвалидностью в Детском доме-интернате №4 (г.Павловск)
160
взрослых с множественными нарушениями развития в Психоневрологическом интернате №3 (г.Петергоф)
140
семей Петербурга, которые воспитывают ребенка с особенностями развития
 
Made on
Tilda